Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Мои детские мечты мало отличались от чужих. Как и многие, я писала в анкетах-тетрадях, что хочу стать учителем или врачом. Врач делает полезную работу: спасает жизни людей! А к учителям я относилась хорошо с самого первого моего дня в школе, и даже втайне восхищалась ими: ведь, на мой детский взгляд, учитель знал ну едва ли не всё на свете.

Так шли мои школьные годы: менялись учителя и предметы, а мечта оставалась. Точнее, осталась только её часть: в пятом классе у меня не задалось с биологией, а в седьмом я возненавидела химию. Зато в пятом же классе у меня появилась любимая учительница, которая во многом предопределила мою судьбу. Татьяна Павловна преподавала у нас русский язык и литературу. Ох и строгим же она была учителем! Мы оставались после уроков, чтобы пересдать четвёрки, учили стихи, учились писать стихи, ездили на экскурсии на родину писателей: чего только не дарила нам эта чудесная женщина!..

...И вот, проучившись шесть лет под крылом у Татьяны Павловны, победив на областной олимпиаде по литературе, я поняла: хочу быть учителем русского языка и литературы! И успешно сдала вступительные экзамены на филфак.

Несмотря на то, что с филфаком у меня в итоге тёплых отношений не сложилось, я безумно благодарна своей любимой учительнице — только благодаря таким людям у школьников появляются светлые ориентиры в жизни.

Автор: kateraspberry

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.07.2016 20:53
Мотать страницу вверх