Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему мы уходим от ответа? Очень трудно бывает порой даже себе ответить на многие вопросы, не то что другим людям. Для того, чтобы как - то упорядочить свою жизнь, мы используем приемы таймменеджмента для организации наших дел, медитацию по утрам для того, чтобы навести порядок в мыслях, систему «флайледи» для организации пространства там, где мы живем. Все это мы делаем в надежде найти правильного себя, смысл в своей жизни. Все эти приемы очень известны и в какой - то степени нам помогают. Но стоит сесть и подумать о своей жизни и реализации собственных планов - наступает ступор. Мне, например, очень трудно правдиво отвечать на собственные вопросы и придерживаться своих же решений.

Я считаю, что, когда человек уходит от ответа, он просто иногда не хочет решать вопрос сию минуту, откладывает решение на потом, так как принятие решений – довольно ответственное дело. Также, откровенный ответ может расстроить или обидеть близкого человека, поэтому разговор иногда хочется отложить. Порой, у нас нет доверия к человеку, поэтому мы уходим от ответа промолчав или не договорив чего - то.

Реальность такова, что вопрос не всегда задается для того, чтобы на него ответили или ответили правдиво. Поэтому уход от ответа не всегда является плохим поступком, а иногда считается и благом.

Автор: Svetulina

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.07.2016 20:51
Мотать страницу вверх