Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Если возникла потребность в написании жалобы, значит, ее составитель хочет конкретно до кого-то достучаться и доказать, что он не прав или делает какие-либо противозаконные действия. Причин на самом деле может быть масса, но от того, насколько грамотно будет составлена жалоба, есть шанс получить удовлетворительный ответ и даже действие. Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно выполнить определенный алгоритм действий и жалоба будет составлена подобающим образом.

1. Грамотное составление жалобы. Лучше всего если вы будете набирать текст не от руки, а на компьютере, на чистом гладком листе A4. Здесь исключается какое-либо наличие орфографических и пунктуационных ошибок. Сам стиль изложения должен быть также грамотным.

2. Четкое изложение своих мыслей. Понятное дело, что вам хочется высказать куда больше чем на лист стандартного формата, но здесь это не уместно. Изложите в краткости свою жалобу и донесите ее до оппонента.

3. Не экономьте на ссылках на закон, тем самым вы показываете, что вы грамотный человек и знаете, чего требуете.

4. Излагайте четко то, что вы хотите в итоге получить, услышать и так далее.

Помните, что именно составитель жалобы должен ее лично подавать. Главное не обращать внимания на «отмазки» со стороны властей и твердо добиваться своей правоты.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.08.2012 20:14
Мотать страницу вверх