Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожить на прожиточный минимум в нашей стране, по крайней мере сложно, я бы даже сказала, что невозможно. Тем не менее, многие люди умудряются вложиться в отведенную для этих целей правительством сумму. Как им это удается для меня, если честно та ещё загадка. А самое интересное заключается в том, что сумма прожиточного минимума включает в себя якобы полный набор продовольственных и непродовольственных товаров необходимых для нормальной жизни человека, сюда же входит оплата коммунальных услуг.

Мне кажется, что нормальный, здоровый, уважающий себя человек не будет работать за минимальную заработную плату, но что делать инвалидам или пенсионерам?

Бедные бабушки, должно быть, покупают самые дешёвые крупы и некачественное подсолнечное масло, стараются не включать по вечерам свет, дабы сэкономить электроэнергию. Скорее всего, они даже и не пачкаются, чтобы тратить как можно меньше воды. Если честно, я отнеслась с иронией к теме прожиточного минимума, так как такое существование на грани выживания является для человека унизительным и неполноценным.

Автор: Тётя Маша

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.07.2016 16:10
Мотать страницу вверх