Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени? Кто-то уже нашел свой метод борьбы с "вредной привычкой", а кто-то все еще мечтает изменить свою жизнь к лучшему, но ему... лень. Как раз для тех, кто не может найти в себе силы побороть желание ежедневно валяться на диване и ничего не делать, существует несколько простых и проверенных способов избавиться от лени.

Всем известно, что самое сложное в любом деле – начать его. Поэтому нужно просто пересилить себя и приступить к его выполнению, каким бы сложным и скучным оно не казалось. Большинство людей постепенно «втягиваются» в процесс, и нежелание работать проходит.

Еще один метод избавиться от лени – найти то, что вас мотивирует. Пусть для начала мотивация будет положительной: начинать с приятного всегда проще. Не хочется заниматься спортом? Но подумайте только, как может преобразиться ваш внешний вид! А сколько восхищенных взглядов вы начнете ловить на себе! И вот вы уже встаете с дивана и идете на свою первую пробежку.

Впрочем, в некоторых случаях положительная мотивация не работает. Тогда на помощь придет отрицательная. Она менее приятна, но не менее действенна. Никому не хочется получить нагоняй от начальства за невыполненную работу, не так ли? Поэтому лучше всего забыть о лени и взяться за дело. Сюда же можно отнести убеждение о том, что проблемы лучше решать сразу, чтобы они не начали расти подобно снежному кому. Только подумайте о том, сколько неприятностей может принести одно маленькое невыполненное задание, и вот вам уже хочется пойти и побыстрее справиться с ним. Кстати, чем раньше вы начнете бороться со своей ленью, тем больше у вас шансов победить ее.

Автор: NatalyaSokolova

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.07.2016 12:54
Мотать страницу вверх