Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Со временем все больше и больше людей пытаются заработать в интернете. На пути к этому они часто задаются вопросом что такое копирайтинг. Хорошо, что их внимание привлекает именно этот способ заработка, так как он является вполне прибыльным.

Итак, давайте же разберемся в смысле этого понятия. Копирайтинг -это написание текстов на продажу. Люди занимающиеся копирайтингои пишут тексты на любую тему и продают их, или же у них заказывают текст на какую-либо определенную тему. Это называется SEO-копирайтинг. Также существует несколько видов копирайтинга. Имиджевый копирайтинг- закрепление образа торговой марки в сознании потребителя или просто создание нужного имиджа товара, услуги, компании, человека, идеи (работает на отсроченную продажу). LSI-копирайтинг-методика написания текстового материала, которая повышает его релевантность при анализе поисковыми системами. Информационный копирайтинг-написание оригинальных авторских текстов : обзоров, аналитики, описаний товаров и услуг.

Чтобы стать копирайтером-человеком, который будет писать тексты на продажу, нужно иметь при себе такие качества и умения, как грамотность, свободное время, фантазия, умение подстраиваться под людей, целеустремленность, терпеливость. Если у вас есть талант писателя, и в школе вы писали сочинения на "отлично", то вам определенно следует попробовать такой вид заработка. Скорее всего он придется вам по душе!

Автор: Марияяя

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.07.2016 12:53
Мотать страницу вверх