Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каким же я буду в старости?
Этим вопросом наверняка задается любой из нас. Мы переживаем не только из-за того, каким будет наш образ, но и в каких условиях пройдет наша старость. Кого-то волнует то, с кем человек останется на склоне своих лет, кого-то - как он будет выглядеть внешне. Некоторые мечтают о беззаботной старости в материальном достатке, некоторые вообще не желают доживать до определенного срока, опасаясь ослабления умственных и физических возможностей. Что из этого больше всего меня волнует? Ради чего из всего этого я хочу трудиться и к чему стремлюсь?

Самым важным я нахожу все-таки здоровье. Ведь в здоровом теле и здоровый дух. Светлая голова, ясность принимаемых решений. Не хотелось бы превратиться на склоне лет в человека, слабо оценивающего ситуацию. Или слабо передвигающегося на местности. Поэтому полезная
еда и много движения - как раз то, что мне нужно, чтобы достигнуть этой цели.

Следующим фактором, который должен иметь место в моем преклонном возрасте - это близкий по духу человек. К своему счастью, я его уже нашла. И планирую тратить свое время и силы на него, пока они у меня имеются. Одиночество - не та вещь, которая меня радует. Но это то, чего я хочу по возможности избегать.

Третий по важности аспект старости для меня - это достаток. После долгой яркой и насыщенной жизни, на мой взгляд, хочется комфорта и уюта. Это может быть маленький дом в горах. Или вилла на берегу моря. Атмосфера должна быть такой, чтобы не оставалось озлобленности, недовольства или зависти существующим положением дел. Приятное окружение - залог душевного спокойствия, что является таким важным для уже немолодого человека.

Эти несколько вещей - то, что действительно важно лично для меня, финальные цели моих долгосрочных планов. У других людей они могут отличаться. Но это же оттого, что мы все такие разные, со своими желаниями и стремлениями, и уж точно никогда не стоит обвинять тех, кто не похож на нас в этих аспектах.

Автор: Black Matilda

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.07.2016 10:11
Мотать страницу вверх