О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Общественный транспорт - это место, объединяющее разных людей на короткое время. Видя друг друга в первый и, возможно, последний раз, о чём думает каждый из них? О том, почему у этой уставшей женщины грустное лицо, та слишком полная и в бесвкусном платье, а что приготовить сегодня на ужин?

Все по-разному.

Женщины осматривают друг друга, придирчиво изучая платье и причёски, интересную татуировку на ноге молодой красотки или бородавку на лице седой бабушки. И их мысли летают вверх-вниз, от "какая она страшная, я бы никогда себя не запустила до такого" до "вот красотка, мне бы так. Зато у неё лодыжки толстые!"

Мужчины пытаются дремать, утром - от недосыпа, вечером - от усталости на работе. Если не дремлют, то изучают хрошеньких женщин, параллельно размышляя, где взять денег на ремонт масляного фильтра, почему сын скатился до троек и будет ли сегодня вечером скандал с женой.

Молодые люди и девчонки смеются и думают, как классно прошел сегодняшний день, и как покорить больше сердец завтра. Во время сессии (иногда) мысли захвачены экзаменом и страхом перед вредным преподом. Чаще всего их мысли созвучны песне, что звучит в их плеере. Узнать, о чем думают молодые люди в транспорте, можно и по громким телефонным разговорам. Парни и девченки не делают из своих мыслей тайны.

Такие разные люди, находясь в общественном транспорте, становятся маленьким обществом. Они объединены общей целью (доехать до своей остановки и не испачкаться о чужую обувь), общей любовью к шустрому водителю и общей ненавистью к "зайцам" и толстым неповоротливым людям, гражданам "с похмелья" и слишком надушенным женщинам.

Такие разные люди, но их мысли заняты ими, их жизнью, близкими людьми и планами на будущее, когда они приедут на свою остановку.

Автор: Tiana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2016 17:25
Мотать страницу вверх