Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

По моему мнению, страсть — это та грань взаимоотношений между женщиной и мужчиной, которая скрывает за собой только нейрофизиологию человека. Проще говоря, я почти не вижу разницы между человеческой страстью и животным инстинктом. Но отбросим моё субъективное мнение и обратимся к авторитету русского классика. Приведу в пример четырёх известных героев из романа Л.Н.Толстого «Война и мир»: Наташа Ростова, Анатоль Курагин ,Андрей Болконский, Пьер Безухов.

Как мы знаем, Наташа Ростова встречает этих мужчин, далеко не безразличных ей, на разных сюжетных поворотах в романе. На первый взгляд, она испытывает ко всем трём одно и то же чувство — любовь. Но так ли это?! Л.Н.Толстой неспроста сводит их вместе и ставит героиню перед сложным выбором не один раз. Наташа Ростова в романе испытывает к каждому из героев три разные чувства: влюбленность, страсть, любовь.

В красивого, статного Андрея Болконского она влюбляется и ждёт его возвращения в качестве невесты. В щеголя-наглеца Анатолия Курагина она не влюбляется, но испытывает сильнейшее влечение (страсть). Он соблазняет её, и она готова с ним бежать хоть на край света. А выходит замуж Наташа Ростова за любимого Пьера Безухова.

Как показывает Л.Н.Толстой, влюбленность и страсть – это «быстрые» чувства, а вот истинная любовь зарождается намного дольше (Наташа Ростова полюбила Пьера Безухова только на последних страницах романа). Но это литература, а в жизни всё может быть намного сложнее!

Автор: Владмир

Оценка: 5

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 04.07.2016 10:29
Мотать страницу вверх