В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Как бы молоды вы ни были, как бы ни старались остановить время или обратить его вспять, но однажды наступает день выхода на пенсию. Нельзя сказать, чтобы это было внезапно. Каждый готовится к этому по-своему. А иные и не готовятся вовсе. Но большинство из нас хотя бы раз за свою жизнь отвлечётся от своих дел, да и подумает: «Вот когда уйду на пенсию…».

Обычно вначале таких мечтаний идёт список всего, что хочется сделать, выйдя на заслуженный отдых. Что касается меня, то мне бы хотелось много путешествовать. И возвращаться из этих путешествий домой. В дом, который стоит на берегу Женевского озера.

Я заболела этим местом однажды, посетив Швейцарию, Монтрё и Шелонский (или Шильонский) замок. Я влюбилась в эти места навсегда. Чистые улочки, спокойные приветливые люди, тихие поезда, никакой суеты, потрясающее озеро и виды вокруг. И замок. После московского шума и суеты разница в ощущениях огромная! Всё-же не зря писатели, художники, финансисты, спортсмены и прочие, могущие позволить себе жить в тех краях, поселяются там на склоне лет.

«Разве нельзя найти того же в России?» - спросите вы. Как хороший художник или дизайнер может насчитать множество оттенков чёрного, так и природа не повторяет красот своих. Да и люди переносят на место, в котором живут, свои привычки, настроение, понимание жизни… Это две очень разных тишины – в русской деревне или лесочке, и у швейцарского озера, на берегах которого расположилось множество небольших городов.

А Шелонский замок?! Вы бы видели его! Впрочем, возможно, вас не волнует средневековье с его обычаями, историей и правилами жизни. Мне же хотелось бы часто бывать там. Выйти из дома, пройтись по набережной, дойти до Шелона и окунуться в его мир, полный новых событий.

Умиротворение. Оно парит дымкой над утренним озером. Оно струится с гор, что стоят на другом его берегу. Оно проникает в тебя, поселяя спокойствие и уют в душе твоей.

Я хотела бы жить там. Впрочем, более вероятное окончание дней моих в российских просторах меня вряд ли сильно расстроит. И потому, что научилась спокойно проходить самые разные повороты судьбы, и потому, что здесь всё близкое, понятное и родное.

Автор: Sasha Berg

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2016 03:06
Мотать страницу вверх