Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа – это первые серьезные уроки, которые преподает нам жизнь. Мы учимся общаться с детьми и взрослыми, учимся ставить цели и добиваться их, мы непременно ссоримся, но учимся учиться и жить рядом с человеком, который нам может быть неприятен. Знания, которые дают нам в школе не стоят даже четверти того первого жизненного опыта, который мы получаем.

Для меня учебные годы были целой библиотекой знаний, хотя бы потому, что я училась в четырех разных школах. Эти ощущения и эмоции не забыть никогда – множество учителей воспитывали меня и давали знания, с огромным количеством учеником мне пришлось общаться, дружить, искать точки соприкосновения.

Детская психология – уникальная вещь, ведь те знания, которые мы получаем в будучи маленькими могут быть для нас взрослых просто не доступными. Наш характер, привычки, желания и понимание себя формируются еще в школе. Именно тогда детское сознание самое гибкое и впитывает в себя окружающую информацию, как губка. Во многом от того, как ребенок воспринимает жизнь, еще учась в школе, зависит его будущее.

Главным осознанием в школе для меня стала целеустремленность. Умение ставить цели и добиваться их еще за партой – контрольная на «5», победа в олимпиаде, медаль -  помогают во взрослой жизни добиваться своих целей.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.08.2012 13:50
Мотать страницу вверх