Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Когда мы встречаем вопрос подобного характера, то поначалу, кажется, что ответить на него довольно просто. В голову приходят шаблонные восклицания консерваторов о вреде социальных сетей, ТВ и бульварного чтива, которые заполоняют сознание отдыхающих.

Однако, что если нам с вами призадуматься над словом «воруют»?! Воровство - есть не что иное, как преднамеренное присвоение чужой собственности без ведома владельца. Ведуем ли мы о собственном времяпрепровождении? Само собой разумеется!

Каждый человек, чтобы он не делал, совершенно осознано тратит на это своё время. А значит, о воровстве и речи быть не может! Да и как можно себе представить воровство времени, как четвёртого измерения?! Оно отрешено от пространства, в котором, как раз таки, и находится всё то, что можно присвоить. И вообще, если мы можем что бы то ни было приносить, брать, получать, то мы имеем частичный контроль над этим. А какой контроль мы имеем над временем? Что мы можем с ним сделать? Даже осознать его в повседневности и то не всем удаётся.

А теперь самое интересное! Что время может сделать с нами? Да всё, что угодно! Вся наша жизнь расписана по времени. Получается, что не мы, ни у нас время украсть невозможно, а само время поедает нас нещадно, методично, тщательно пережёвывая каждую секунду нашей жизни.

Можем ли мы что-нибудь с этим сделать? Думаю, что ничего! Или пока ничего! Единственное, что в наших силах - это преподнести свою жизнь времени, как можно, более острой и ослепляющей красками! Тогда поглощать нас будет сложнее, а значит, и поживём подольше!!!

Автор: Armres

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.07.2016 10:13
Мотать страницу вверх