Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Во сколько лет выходить замуж? Да уж, действительно вопрос сродни «быть или не быть»…

Пожалуй, надо определиться с целью, желаемым результатом и нужно ли тебе это вообще.

  • Если «замуж» это - блеск золотых колец и стразов на диадеме, шорох шлейфа дорогого платья и сведенные в попытке скрыть зависть лица подруг, переминающихся с ноги на ногу в новых босоножках, мама, с макияжем от визажиста, и папа, которому срочно купили костюм, шампанское в лимузине, гудки встречных машин, а дальше, как говорили на Руси, «дым коромыслом», ну тогда конечно в 18-22 года замуж выходить в самый раз.
  • Если на смену школьной «любви всей жизни», появился «единственный мужчина на все времена», потрясший и душу, и юное тело, но слово «свадьба» так и не прозвучало, женская логика начинает защищать женскую психику феминистскими штучками типа «я самодостаточна, не в штампе суть, пусть он оценит меня такую, как есть, ребенок – это для тех, кто не смог удержать мужчину глубиной души и ловкостью в постели, карьера для женщины не пустой звук...». В этом случае замуж надо выходить срочно. В том возрасте, в котором берут. Могут не взять. Но если возьмут, психика с логикой успокоят комплексы и карьеру будет строить легче.
  • Если ты уже построила карьеру, купила квартиру и иномарку, растишь ребенка от мужчины, который оказался слабее тебя, поэтому элегантным движением туфельки ты спихнула его со своего четко выстроенного пути, замуж выходить надо все равно. Желательно еще вчера или несколько лет назад, когда штамп в паспорте, возможно, сделал бы твоего мужчину чуть увереннее в себе, а тебя чуть более расслабленной и без стального блеска в глазах и командной нотки в голосе…
  • Имея за спиной три неудачных брака, двоих замечательных взрослых детей и счастье в лице настоящего четвертого мужа, я совершенно четко понимаю, что замуж надо выходить в любом возрасте. Потому что это – юридически правильно, приятно для здоровья, практично и экономично, а главное, есть реальная вероятность, что ты станешь самой счастливой женщиной на свете. Если будешь стараться. И если повезет.
Автор: Александра Позднякова

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.07.2016 10:08
Мотать страницу вверх