Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Как часто окружающие Вас люди говорят что-то приятное в Ваш адрес? Безусловно, лестные высказывания вызывают улыбку, множество приятных эмоций внутри и даже самая заниженная самооценка быстро поднимается. Слово "комплимент", что означает особую форму похвалы, пришло к нам из Франции и отлично прижилось в России.

Что же такого мне сказали, что я до сих пор считаю это лучшей похвалой в своей жизни? Сложно сказать, ведь природа наделила меня достаточно симпатичной внешностью и, как ни странно, я привыкла что люди восхищаются моей фигурой, глазами, волосами, улыбкой, как хвалят женственность и еще очень многое, что я сама в себе не вижу. Но, я решила для себя, что окружающим наверное виднее. И как ни странно, я страдаю очень заниженной самооценкой. Но по настоящему меня трогает, когда хвалят не мой внешний вид, а мои внутренние достоинства.

Помнится, как-то я прогуливалась с молодым человеком по набережной Невы. Было это около года назад, прошлым летом. И он сказал: "я в жизни не встречал человека со столь чистой душой". Эти слова "сидят" в моей голове до сих пор и совершенно не собираются покидать ее. Действительно, красивых людей много и ничуть не меньше тех, кто хвалит только внешность. Увы, совсем немногие способны заглянуть глубже, узнать что скрывается за симпатичным личиком. А чаще всего за ним скрывается самая настоящая гниль.

Комплименты помогают людям поверить в себя, но излишняя похвала ни к чему. Стоит отметить, что искренне сказанные добрые слова помогут расположить к себе даже самого замкнутого человека. Не заостряйте внимание на внешнем виде, загляните глубже и вы увидите истинную красоту, которая достойна самых лучших комплиментов.

Автор: РинаЛис

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.07.2016 01:52
Мотать страницу вверх