Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Я считаю, что лидер - это человек, который умеет вести людей за собой, которому можно довериться, с которого хочется брать пример. Лидер - это сильный человек, который порой должен принимать очень сложные, но правильные решения. По-моему. лидера должны любить, и считаю, что от лидера, которого будут бояться, люди будут бежать и не быть собой в его окружении. С лидером, которого любят, люди будут более открытыми, что немаловажно, ведь лидер должен действовать в интересах общества и не быть эгоистом.

Например, Северная Корея, там действует тоталитарный режим, глава государства, который по сути является лидером государства, полностью контролирует людей, а несоблюдение законов очень жестоко наказывается, порой даже доходит до смертной казни. Есть люди, которым удалось сбежать оттуда, они счастливы и объясняют свое счастье тем, что находясь в таком государстве они находились в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь своих близких.

Лидера должны любить, ведь за таким лидером будут следовать люди.Лидера должны любить, ведь за таким лидером будут следовать люди.

Автор: ЕкатеринкаИ

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.06.2016 11:27
Мотать страницу вверх