Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Одним из самых моих любимых занятий, является чтение.

У каждого человека обязательно есть дело, коему он может посвятить часы досуга, и чтение, наверное, занимает заслуженное первое место среди моих разнообразных хобби, к самым любимым из которых относится спорт, кулинария, и многое другое.

Это не только развлечение, как зачастую думает большинство, но и ещё и серьёзная тренировка ума, которому в процессе взаимодействия с книгой, приходится серьёзно поработать.

Память, воображение, логика, внимание обязательно участвуют в процессе чтения, позволяя читающему не только окунуться вглубь изучаемой информации, но и позволить ему примерить на себя определённые поведенческие шаблоны, если это литература художественная либо изучить справочную информацию, необходимую для решения тех или иных технических задач.

Умение читать в современном мире является не только развлечением, но и базовым умением, с помощью которого человек обрабатывает поступающую к нему со всех сторон информацию.

Благодаря алфавиту, который каждый народ, владеющий письменностью, использует для передачи фонетических особенностей собственного языка, несколько иначе, чем другие, возможны самые настоящие, чудеса передачи знаний.

Особенно ценным это становится при работе с историческими первоисточниками, возраст которых составляет не одно столетие. Благодаря им, мы можем узнать то, что устная фольклорная традиция сохранить просто неспособна, ввиду авторской интерпретации, той или иной ситуации.

Письменное обозначение, в свою очередь, будет одинаково для всех, и позволит гораздо большему количеству людей ознакомиться с нужными им знаниями.

Чтение присутствует во множестве моментов нашей жизни, и является моим любимым занятием, в свободное время.

Автор: Дотнара Каримова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2016 07:17
Мотать страницу вверх