Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

У каждого в доме есть правила, которых должны придерживаться все члены семьи. К примеру: не ходить в обуви по дому, уходя, выключать свет, мыть за собой посуду после еды и т.д. Но есть также правила, которые распространяются на домашних питомцев, в данном случае речь идет о кошках. Так вот, когда кошки остаются одни в квартире, многие считают, что они просто спят, дожидаясь хозяев. Но на самом деле они ведут себя подобно детям, оставшиеся одни – нарушают правила! Запрыгивают на обеденный стол, лежат на детских кроватках, что, к примеру, категорически запрещалось. Обгрызают цветы на подоконниках, скидывают на пол все, что плохо лежит. Грызут провода в труднодоступных местах. Если открыты дверцы одежных шкафов, то кошки обязательно воспользуются такой возможностью и облазают полки, а так же с удовольствием полежат в вещах. Но самое любимое кошачье занятие, когда хозяев нет дома – это точить когти об мягкую мебель. Неспешно, никуда не торопясь, ничего не опасаясь. Возможно даже припомнив при этом обиды в свой адрес.

Разумеется, кошки спят и едят как обычно, независимо от того одни они или нет. Подолгу смотрят в окно. Но судя по тому какие изменения происходят в квартире пока хозяев нет дома, можно предполагать об ином поведении кошек.

Но если в доме есть дети, становиться сложнее определить виновника. Дети до определенного возраста наделяют домашних питомцев некоторыми несвойственными им возможностями. Дети считают, что и взрослые думают так же. Таким образом, пытаются порой объяснить не совсем благоприятный исход своих игр и поступков. Наверняка каждый из нас слышал, что чашку разбила кошка, смахнув со стола лапой. Цветы на подоконнике она же опрокинула. Разлила что-то. И дело вовсе не в футболе по квартире!

Если поведение кошек в Ваше отсутствие действительного приносит много хлопот, можно установить камеру наблюдения и после с интересом наблюдать за происходящим в течении дня в квартире, а также перекрыть этому «хулигану» доступ к запрещенным местам.

Но все-таки, как приятно осознавать, что твоя кошка или кот наделен разумом, отличным от всех остальных кошек, что все ее действия и поступки осознанны и объяснимы шалостью и игривостью. А возможно и обидой на Вас. Осознавать, что она очень ждет вас домой и ей гораздо приятнее, когда вы дома чаще. Эти существа копируют ваше отношение к ним, чувствуют Ваше настроение и дарят Вам столько тепла и ласки, сколько Вы заслужили…но не больше!

Автор: Юлия Викторовна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2016 23:44
Мотать страницу вверх