Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.
Назовите три черты которые Вы хотели бы исправить.

Вопрос глубокий и действительно интересный. И в первую очередь мне хотелось бы ответить на него для себя.

Безусловно каждый человек хочет самосовершенствоваться и меняться, меняться в лучшую сторону. Но у некоторых людей это получается без каких-либо усилий, а многим шагать вперед мешают те или иные черты, которые хотелось бы исправить. Я, к сожалению, отношусь ко второй половине.

Первая и самая для меня серьезная проблема - это скромность. Еще со школьных времен я усиленно борюсь с этой напастью. Уж сколько раз моя скромность и правильность ставили меня в неловкое положение, сколько раз я просто стоял и тихонечко стеснялся, вместо того что бы взять ситуацию за горло и сделать все как должно. С возрастом конечно приходит уверенность, но все же.

Из первой черты плавно нарисовалась вторая – я чересчур правильный. В нынешнее время я считаю это минусом. Нынче нужно уверенно шагать семимильными шагами к своей цели не отвлекаясь ни на что, а я всегда все по несколько раз проверяю, из-за этого трачу больше времени на работу, а время сейчас дорогого стоит. Также в то время как я размышляю о правильности содеянного, когда я думаю: «А стоит ли так делать, правильно ли это?», - меня обходят те люди которые не парятся по этому поводу. И это дико раздражает. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Третья черта – лень. Лень присуща каждому. Очень вредная штука, трудно совладать с нею. Не скажу, что прям ленивый – нет, просто всегда хочется свести лень к минимуму. Меньше лени – больше выполненных целей. Больше выполненных целей – больше восхищения от них. Чувство завершения цели для меня бесценно.

Автор: Ян

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.06.2016 23:35
Мотать страницу вверх