Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

На сегодняшний день, в век интернета, мы не задумываемся о многих вещах… Если покопаться в истории, то очень много философов раньше размышляли на тему вселенной и частички, многого и малого, бесконечности и ничего. Попробуем определить, зачем нам, людям, пять пальцев на руке. Может и не обязательно иметь именно это количество наших помощников, может вполне достаточно трёх, а может удобнее было бы с семью…

Итак, начнём с трёх пальцев. В принципе, если говорить о большом, указательном и среднем пальце, то их вроде и достаточно. Именно эти пальчики мы используем ежедневно, ежеминутно. А безымянный и мизинчик как бы бездействуют. НО!!! Периодически мы попадаем под прицел необходимости закупок. Все прекрасно понимают, что такое выход по магазинам. Домой мы идём, сгибаясь под тяжестью сумок. И тут-то приходят на помощь именно это бездеятельные пальчишки. Именно они берут а себя часть той тяжести, которую не выдерживают остальные братья. Попробуйте обойтись без них!!! АГА!!! Очень сложно.

Если придерживаться теории Дарвина, то человек унаследовал пятипалые конечности от общего с обезьяной предка, а этот предок, в свою очередь, от более низкой ступени эволюции.

Однако у некоторых животных стало меньше пальцев, а кто-то и вовсе их утратил. Это объясняется тем, что в процессе эволюционирования пятипалые конечности перестали выполнять свою функцию, и у некоторых осталось четыре пальца, а некоторые виды остались без конечностей.

Исследования показали, что у животных количество пальцев было разным. Скорее всего, эти существа вымерли, а виды с тремя-пятью пальцами остались.

В последнее время все чаще рождаются дети с семью или шестью пальцами, но такая кисть считается патологией. В основном, это бедные районы Земли, где у людей нет возможности следить за тем, как протекает беременность, нет еды, содержащей необходимые для плода вещества, или ее мало.

А почему именно пять пальцев? Ответ на этот вопрос так и не был дан. Может быть, это всего-навсего случайность, и наши конечности не имеют преимущества перед семипалыми и трехпалыми конечностями.

Автор: АлександрТ

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.06.2016 15:24
Мотать страницу вверх