Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Бытует мнение, что на Кудыкину гору отправляются люди, желающие сменить обстановку. Как только проблемы и окружающие люди начинают раздражать, на вопрос: «Ты куда?», человек, не задумываясь, отвечает: «На Кудыкину гору!». И пошел…

Но где же это место? Куда он идет? Как не странно, но все люди ответят по-разному, и, более того, все ответы будут правильными. Для кого-то она стоит там, где тихо и спокойно, где нет лишних вещей, мешающих нормальной жизни. Кто-то видит это место нигде и всюду. Некоторые же находят ее среди собственных мыслей. Другие бегут к ней сломя голову, и ведь не бесцельно бегут, а по собственному внутреннему компасу. Своеобразная отговорка, отмашка от нежелательных людей иной раз является незаменимым спасательным кругом.

Исконно русское выражение, предоставляющее возможность пойти туда, не знаю куда. Именно там и стоит Кудыкина гора, к которой отправляется так много людей, но которые никогда подле нее не встретятся. Вот такое загадочное место – вроде есть, а вроде как бы и нету.

Автор: Svetta

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.06.2016 07:36
Мотать страницу вверх