Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Мини-сочинение - рассуждение

Птица Феникс - это вымышленный мифологический персонаж. Считается, что он сжигает себя в собственном гнезде, предвидя опасность, а затем на пепелище появляется птенец Феникса. Так где же может находится гнездо этой мифической птицы?

Вероятнее всего, это где-то высоко в горах или в пустыне, в труднодоступном месте, подальше от человеческих глаз, чтобы никто не смог нарушить ее покой. Такая величественная птица должна жить в уединении. Она красива и не обычна. Оперение ее напоминает по цвету закат солнца. Внешний вид Феникса вызывает у людей восхищение и преклонение. Это неземное существо является символом бессмертия. А вечная жизнь всегда вызывала интерес у людей. Что только не пытался придумать человек для того, чтобы продлить себе жизнь. Это сюжет многих волшебных сказок.

Вернемся же к герою нашего рассуждения - Фениксу. Являясь вымышленным международным персонажем, его место жительства в принципе не может находиться в каком-то конкретном месте: городе (особенно в мегаполисе), на крыше дома или в обычном лесу, так как тогда исчезнет весь налет загадочности и таинственности. Как можно преклоняться перед птицей, которая живет на крыше твоего дома? Ее можно только любить, к ней можно привыкнуть. А как можно привыкнуть к чему-то волшебному, неземному? Это то, что мы не можем никак объяснить: победа над всеми жизненными невзгодами, победа над смертью, торжество силы и справедливости, вера в счастливый конец!

Таким образом, делаем вывод, что птица Феникс - это существо, которое живет в мифах и воображении людей!

Автор: den22932213337

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.06.2016 18:55
Мотать страницу вверх