Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Бескрайняя вселенная, космос, планеты, звезды... всё это так непостижимо для нашего человеческого разума, зажатого в стенах наших квартир, наших городов, нашей планеты. Но представьте, если вдруг у вас появилась возможность посетить какую-нибудь другую планету? Вы бы согласились посмотреть на Землю со стороны, как бы не принимая участия в её жизни, как простой наблюдатель... Что-то мне подсказывает, что да. Во всяком случае, по поводу самого себя я не испытываю никаких сомнений. Если бы на мою долю выпала такая удача, я бы незамедлительно использовал свой шанс. Но если у меня всего одна попытка, одна возможность? Куда бы я решил отправиться?

Конечно, я бы выбрал планету, которая находится в нашей солнечной системе, зачем лететь куда-то далеко, когда интересные планеты, ещё не исследованные человеком, находятся так близко? Но куда бы я всё же отправился? На Марс, об освоении которого вот уже столько лет грезит человек, или на обжигающий Меркурий, чью поверхность постоянно жжёт близкое Солнце... А может на соседку Земли Венеру, которая на самом деле столь же прекрасна, как и богиня, давшая ей имя? Нет... Я бы выбрал Юпитер: огромная планета, с самой твёрдой в солнечной системе поверхностью, с мощными, будто бы обхватывающими её кольцами, которые с неописуемым величием вращаются вокруг своего хозяин. Да… Как было бы здорово на большой скорости прокатиться по кольцам Юпитера, уворачиваясь от камней, из которых и состоят эти самые кольца, посмотреть перед собой и увидеть Солнце, и ряд планет, и звёзды, и нашу Землю...

Вдоволь насладившись окружающим величием Юпитера, вернуться домой, на Землю, на планету, на которой нам всем выпало счастье родиться, вырасти и использовать ту самую возможность. Да... это была бы увлекательная прогулка.

Автор: Write_CD

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2016 06:13
Мотать страницу вверх