Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Я уже на пенсии, не работаю третий месяц. Совершенно случайно попала на данный сайт, зарегистрировалась, прошла первый тест и вот выполняю второе задание. Как это не странно, для меня важнее написать об изменениях для себя лично, чем для заказчика. Так вот, чтобы я хотела изменить в себе:

  1. Стать более терпимее к своим близким, не обижать их, что я делала очень часто в своей жизни.
  2. Умерить свою эмоциональность, стать более спокойной, уравновешенной. О, сколько раз, меня подводила мои вспыльчивость, несдержанность! Возможно, моя излишняя эмоциональность порождала обиды у близких мне людей: родственников, друзей.
  3. Преодолеть в себе стеснительность, быть более свободной и раскрепощенной. Сейчас, на склоне лет, начинаю понимать, что мои резкость и грубость, проявляемые мной иногда, были как бы защитной реакцией из-за стеснительности, из-за страха перед другими, более успешными людьми. Может я неправа? Возможно, ведь я только оправдываюсь перед собой, перед самым безжалостным критиком.
  4. Выработать в себе организованность, наладить порядок во всем: будь это вещи, книги, документы, даже посуда, которой пользуюсь и, конечно, собственное время. Сейчас, я никому и ничего не должна: выучила дочь, она окончила вуз, у нее нет претензий ко мне;я не работаю- не надо, сломя голову бежать утром на работу, переживать за неудавшиеся проекты, получать взбучку от начальства... Написала какую-то ерунду... Претензии, дочь мне не предъявляет не по тому, что какая молодец у нее мама, а потому, что у нее, по сути еще ребенка, хватает ума не обижать дорогого ей человека. А ведь есть, что предъявить- я не уделяла много времени собственному ребенку в её детстве, мало с ней общалась, не смогла научить красиво и модно одеваться, не научила многим женским делам, мало ездила к ней, когда она училась в большом городе, была среди чужих людей совсем одна, с шестнадцати лет! И что, я, грубая, порой безжалостная женщина, "женщина в телогрейке и кирзовых сапогах", как однажды назвал меня один сослуживец, могла дать ей? Нет, нет здесь я не виню обстоятельства, судьбу свою. Чтобы ни было, какие бы обстоятельства у нас не сложились, мы, женщины должны быть всегда женщинами: ласковыми матерями, любимыми женами, прекрасными бабушками! У каждого человека есть шанс исправиться, вот и хочу я стать ласковой, любимой бабушкой! Ведь все у меня впереди!
  5. А порядок наладить надо в мозгах моих! Я начинаю собственный бизнес, преодолев собственные страхи, неорганизованность и лень! О моих авантюрах никто не знает, только вы-мой заказчик и я сама! Посмотрим!
Автор: Осоровна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2016 09:57
Мотать страницу вверх