Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

В мире литературы существует поистине огромное количество книг, которые достойны почтения и внимания читателей. Многие творцы пера вкладывают всю душу в своё произведение. Не исключением стала, лично для меня, книга-бестселлер "Шантарам".

Это удивительная история, преломленная в виде литературного произведения, рассказывающая о человеческом искуплении.

Меня поразила красота письма автора, который без сомнения дал почувствовать читателю жизнь и дух индийского города Бомбея (Мумбаи). Автор водит своего героя по роскошным отелям и ресторанам, убогим и нищеским трущобам, в которых живут самые добрые люди, грязным притонам и кабакам, развивая в каждом из мест множество сюжетных линий. Герой, а вместе с ним и читатель, переживает чувства любви, дружбы, ненависти, злобы и прощения - чувства, которые присущи человеку с поистине богатой душой. История жизни, которую переживает главный герой Шантарам, не оставляет равнодушным ни одного человека, который обладает высоким уровнем духовного развития. Шантарам виновен в том, что с ним происходит, но вместе с тем, герой стремится к искуплению. И эта попытка проходит тонкой нитью через весь сюжет произведения.

"Шантарам" всегда останется в моём сердце. Это поразительный читательский опыт, столкнуться с которым можно лишь однажды.

Автор: Slavick

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2016 13:07
Мотать страницу вверх