Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Что такое птица Феникс? Сказочный образ, который сопровождает нас всю жизнь с раннего детства. Когда я впервые услышал про эту фантастическую птицу, мое, тогда еще детское сознание, сразу же нарисовало облик сильной, мужественной птицы. Почему-то оранжевого цвета.

Феникс, это символ огненного возрождения. Я давно стал понимать эту птицу, как призыв заканчивать свою жизнь ярко и мужественно, возрождаясь для новых красивых поступков.

В одном из фильмов про Гарри Поттера есть сцена, в которой старый, умирающий Феникс прекращает свое существование в ярком пламени и тут же возрождается молодой и сильной птицей. Феникс стал некоторым образом бессмертия, достигнуть которое возможно лишь через самопожертвование. через огненное возрождение.

Огонь, один из предметов поклонения в древних культах. Возможно образ Феникса пришел к нам оттуда, из глубины веков, когда еще юное человечество искало для себя правильные пути, фантазировало своих героев, создавало первые мифы. Сквозь тысячелетия образ этой сказочной птицы дошел до нас, став гармоничным образом разных жанров современной мировой художественной культуры.

Автор: Константин63

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.06.2016 07:17
Мотать страницу вверх