О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

О чем люди думают в общественном транспорте?

Время, которое каждый из нас ежедневно тратит на проезд в общественном транспорте у всех разное – кто-то едет дальше, кто-то через несколько остановок выходит. Поездка в троллейбусе или метро – время, когда можно задуматься о чем-то своем, отвлечься от работы после напряженного дня.

Молодых людей все чаще можно встретить в наушниках, чуть заметно танцующих в такт не слышной для окружающих мелодии. Скорее всего, в такие минуты голова их наполнена мыслями о предстоящей сессии или воспоминаниями о последнем свидании. В любом случае, мысли их легки и безмятежны – такие, какие и должны быть в юности.

Люди постарше наверняка глядя в окно, перебирают в уме накопившиеся дела, пытаются выделить самые важные и требующие скорейшего разрешения. Это могут быть мысли о работе, о доме, о близких. Домохозяйки, спешащие домой с работы, гадают, чем бы сегодня удивить домочадцев на ужин. Мужчины среднего возраста пересматривают в уме прошедший рабочий день и подводят итоги.

Бывает и так, что путь от одного пункта до другого очень долог, тогда люди стараются хоть чем-то развлечь себя – читают книги – электронные или обыкновенные, глядят в окно и любуются проносящимися мимо пейзажами. Еще одно увлекательное развлечение в общественном транспорте – разглядывать соседей по вагону и пытаться угадать судьбу или характер человека. Такая игра становится довольно интересной, если подходить к вопросу с фантазией и долей юмора.

Вообще в любом общественном транспорте очень легко и увлеченно думается, особенно очевидным это становится, если едешь один. Сменяющие друг друга картинки за окном наводят на философский лад и уносят мысли далеко внутрь себя. В дороге, если ты не водитель, мысли абсолютно свободны и вольны двигаться в любом направлении – пассажир чувствует себя отстраненным от реалий окружающей действительности.

В общественном транспорте каждый думает о своем – кто-то о важном, кого-то посещают актуальные соображения: как не проехать свою остановку, как передать деньги за проезд, как поскорее присесть на освободившееся место. Каждый из нас волен сам выбирать, о чем думать по пути, в любом случае общественный транспорт – место, где люди размышляют.

Автор: nadinbykova

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.06.2016 07:17
Мотать страницу вверх