Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Почему в непредсказуемых ситуациях мы растеряны и не собраны? Нас охватывают сумасшедшие приступы паники, слезы «бегут рекой», хочется упасть на землю, согнувшись в комочек и кричать: «Ну и что мне делать?» Вспоминаете себя? Все это происходит потому, что мы заранее не прорабатываем в голове все возможные варианты событий, которые могут приключиться с нами в том или ином случае. Мы никогда не задумывались, можно ли выжить на необитаемом острове, как добыть воду в пустыне, или что делать, когда вам навстречу бежит лось. Согласитесь, такими вопросами мы задаемся очень редко, отсюда и появляются те самые «реки слез» и душераздирающие крики о помощи. А что касается меня, то я, как человек, живущий в лесополосе, никогда не задавалась вопросом: «А можно ли перезимовать с медведем в берлоге?», хотя вопрос это очень интересный.

Во-первых, думаю, все зависит от медведя. Если медведь попался хороший, понимающий так сказать, то фортуна повернулась к вам лицом, можно смело рассчитывать на жилье. А если же нет (такое, конечно, бывает чаще; медведи - существа гордые), то придется отправиться на поиски другой берлоги.
Во-вторых, ваша удача зависит и оттого, есть у вас с собой пару килограммов конфет или, может быть, даже в сумке «залежался» бочонок меда со вчерашнего чаепития! (почему бы и нет?). Тогда договорится гораздо проще, возможно медведь даже разрешит вам спать рядом с ним, дабы согревать вас в холодные зимние ночи.

И, в-третьих, если у вас достаточно развиты актерские таланты, и вы смелый человек, лишенный какого-либо чувства страха, то почему бы не попробовать себя в роли медведя? Настоящий медведь, возможно, не заметит подмены, и зима в теплой и уютной берлоге вам обеспечена.

Ну что, я попыталась ответить на вопрос. А теперь шутки в сторону. Если вашу голову когда-нибудь посетит странная идея: « А почему бы мне не перезимовать с медведем?», то гоните такие мысли прочь, и не слушаете тех, кто говорит, что это возможно. Риск – это всегда интересно, но давайте лучше будем зимовать в своих уютных домах и квартирах, нежась не с медведем в обнимку, а с пуховым одеялом и всегда горячей кружкой чая.

Автор: Анастасийка

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.06.2016 20:38
Мотать страницу вверх