Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Где стоит Кудыкина гора?

Нам часто задают вопросы: "А куда ты идешь?". И многие часто быстро говорят: "На Кудыкину гору". А задумывались ли вы над тем, где же эта "Кудыкина гора"? Или существует она реально? А если существует, то где её искать? Итак, обо всем вы сейчас и узнаете.

Как всем известно со школьного курса, "кудыкина гора" - это фразеологизм, устойчивое словосочетание, которое используется в речи, когда собеседник не хочет отвечать на вопрос собеседника. Синонимом может выступать выражение: "Не твоё дело!". Можно подумать, что данный фразеологизм выступает только в качестве огрызаний или отмазок. Но это не так. Часто люди используют это словосочетание так же в шутку. Наверное, много раз вы слышали: "...на кудыкину гору, воровать помидоры..." .

Так же эта фраза очень популярна у охотников и рыболовов. По их приметам нельзя говорить, куда именно отправляются за добычей, чтобы не спугнуть её. Поэтому рисовалось такое сказочное место, как "Кудыкина гора", чтобы не говорить истиное место.

Но всё же "Кудыкина гора" из народной выдумки превратилась в реальность. Сначала первым реальным местом стало место недалеко от Москвы в Орехово-Зуевском районе Московской области. Там находится две деревни: Кудыкино и Гора. А люди проявили креативность и объединили эти два названия. Конечно же, горы там никакой нет, но сами деревни находятся на высоких холмах, которые можно принять за горы.

Но для тех, кто воспринимает "кудыкину гору", как волшебное место есть и другой вариант. В Липецкой области открыт был необычный сафари-парк, где можно не только наблюдать за животными, но и попробывать прожить жизнь людей Древней Руси.

Так что Кудыкина гора далеко не фантастическое место, и вы можете попасть на неё.

Автор: OliverJohnson

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.06.2016 18:51
Мотать страницу вверх