Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то может она волчица.

Но суть все равно одна - в лес она не умчится.

О, как мы любим прикрыть свои слабости такой простой народной мудростью. Ну какой русский человек не любит отложить дела на потом? Как приятно отдохнуть, посмотреть телевизор, поговорить по телефону, посидеть в интернете. А может полочку прибить? Сантехнику почистить? Прибраться в шкафу? Но зачем же спешить? Это можно и завтра сделать.

А может все-таки начать изучать английский? Получить второе высшее образование или хотя бы пойти на курсы повышения квалификации? Зачем тратить время и деньги? И так нормально живем.

Мы часто пренебрегаем мелкими обязанностями, которые могут улучшить нашу повседневную жизнь. Но почему-то взамен этого не занимаемся действительно важными делами, а просто бесполезно тратим время на социальные сети и телевидение.

Мы откладываем наши долгосрочные цели, потому что они требуют наших ресурсов уже сегодня, а результат мы получим не так быстро.

Давайте честно признаемся себе, что мы просто ленимся. Давайте начнем менять свои привычки и образ жизни. Ведь на самом деле смысл известной пословицы «работа не волк – в лес не убежит» состоит в том, что работа никуда не денется, ее в любом случае нужно будет сделать.

Так что вооружайтесь еще одной русской пословицей «сделал дело – гуляй смело» и вперед! К новой, насыщенной и трудолюбивой жизни!

Автор: Yuliya

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 25.06.2016 15:37
Мотать страницу вверх