Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость-это болезнь, особенностью которой ,является намеренное причинение вреда другим с целью испытать как физическое, так и моральное удовлетворение.

Но откуда она появляется? В нынешнем мире живут миллиарды людей и почти у каждого в голове появлялись мысли ,связанные с насилием или причинением вреда другому. При этом, конечно же, не все люди воплощали свои антигуманные желания в жизнь. Но так же существуют персоны, которым не удалось сдержать свой порыв злости и они совершали некие жестокие преступления. Многие психологи определяют жестокость, как черту характера у людей с психическими отклонениями.

Одной из основных причин, почему человек становится жестокосердечным - воспитание. Если с детства в семье рукоприкладство считается нормой, то и в будущем дети, который выросли в такой обстановке, так же будут применять физическую силу уже на своих потомках. Поэтому если родители хотят, чтобы их чадо выросло психически здоровым ,то следует избежать телесного наказания, ведь есть множество альтернативных методов донести что-то ребенку.

Так же, жестокость может проявляться из-за недостатка общения с окружающим миром. Если общество отталкивает человека, то в будущем может произойти расстройство личности, и ,возможно, что последствия будут фатальны.

Жестокость всегда будет существовать в современном мире и этого никак не избежать, но ограничить себя и своих близких вполне реально, ведь в каждом человеке имеется скрытый резерв, который способен побороть жестокость и изуверство.

Автор: pazuzu753

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.06.2016 13:06
Мотать страницу вверх