Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Мои родители редко хвалили меня. Мне всегда казалось, что можно было бы оценить, как хорошо я леплю и рисую, пою и играю на гитаре, в конце концов, хотя бы веду себя тихо и не доставляю хлопот! Но нет, вместо "Замечательно!" и "Какая ты умница!" я слышала: "Угу, хорошо".

Через силу и преодолевая свои особенности интроверта, я расширила круг приятелей и получала от них комплименты и поддержку. Так что постепенно мне расхотелось ждать родительской похвалы. Но я солгу, если скажу, что не таила такой надежды в глубине души.

И вот, уже разменяв четвёртый десяток, я нашла себе новое хобби - вязание. К моим успехам и продажам готовых изделий родители относились так же сдержанно, как и ко всему, что я делала раньше.

Но однажды я взялась за очень редкий и красивый узор, выполнение которого было усложнено тем, что автор узора крайне туманно описал некоторые его фрагменты. Мне по нескольку раз приходилось переделывать работу и возвращаться назад, распуская то, что вязала всю предыдущую неделю.

Матушка знала, над каким проектом я тружусь, но не особенно интересовалась ходом работы, когда мы созванивались по вечерам. А когда я закончила вязать, то поняла, что мне самой эта салфетка не нужна: стиль моей жизни не предполагает таких аксессуаров в доме. Тогда я позвонила маме и предложила салфетку ей: "Если подойдёт тебе по цвету, оставь дома. Если нет, то передай кому-нибудь из подружек. Вряд ли они откажутся. Это же эксклюзив - на всю Центральную Россию от силы пара таких салфеток найдётся".

Каково же было моё удивление, когда после получения подарка мама сказала: "Нет, я это никому не отдам, обойдутся подружки. Сколько же труда вложено! Как красиво!"

Вот это да! Оценила-таки. Не поверите, даже слеза навернулась.

Автор: Ivolla

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.06.2016 07:22
Мотать страницу вверх