Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Вопрос замужества волнует большинство женщин. Выбор супруга, не смотря на наличие в современном обществе института развода, - это то решение, которое определит вашу жизнь как минимум на ближайшие пару лет, как максимум - на всю жизнь. "Любовь зла - полюбишь и козла" - говорит народная мудрость, но я попробую вычленить те пункты, которые поддаются рациональному анализу. Влюбленность может пройти достаточно быстро, но брак - это договор, связывающий вас как духовно, так и юридически, поэтому так или иначе вы будете зависеть от своего супруга, что требует обстоятельного ответа на вопрос: "А действительно ли этот - мой единственный?". Перейдем ближе к делу.

1. Первое с чем вы должны определиться - это ваша роль в семье. В современном мире существуют два основных варианта: либо вы хранительница домашнего очага, любящая мать и абсолютная домоседка, либо вы с мужем партнеры во всех сферах жизни(в том числе и экономической). Конечно, существуют переходные ситуации, но, как правило, роль женщины в браке можно смело отнести к одной из двух вышеперечисленных категорий. Здесь важно, чтобы ваша позиция, по поводу вашей роли в жизни семья совпадала с позицией мужа, иначе у вас вряд ли получится обустроить совместную жизнь: если муж хочет, чтобы вы работали, а вы этого не делаете, то вы, скорее всего, начнете часто ссориться из-за денежных вопросов, а если вы, напротив, ведете слишком активную, с точки зрения партнера, жизнь, то он быстро подыщет себе более спокойную и более домашнюю женщину.

2. Еще один важный пункт - это ваше мнение по поводу свободы ваших отношений с особями другого пола. Есть мужчины, которые будут ревновать вас даже к столбу, если решат, что он - мужчина, а вы не сможете общаться со своими хорошими друзьями, что будет негативно на вас сказываться. Есть и такие, которые "ходят налево", не представляя своей жизни иначе. Вторые даже могут совершенно не ревновать вас, позволяя вести свободные отношения, не понимая, что вам нужен только Он.

3. (На мой скромный взгляд, самый важный пункт) Общность интересов. Важно, чтобы у вас с супругом были совместные занятия: романтические посиделки могут опостылеть еще в первые годы брака, а одним сексом жизнедеятельность не ограничивается. Если совместные интересы отсутствуют, то вы, скорее всего в какой-то момент поймете, что вашему мужу гораздо ближе симпатичная соседка, любительница футбола, а вы чаще общаетесь со своим знакомым с танцев, чем с мужем. Такое положение вещей неминуемо ведет к разводу.

Эти три пункта, на мой взгляд, являются определяющими при выборе партнера.Однако,важно помнить: все случаи индивидуальны. Если вы собрались выходить замуж, то важно спросить совета родных и близких, а также знакомых, которые уже не понаслышке знают, что такое брак. Жизненный опыт часто оказывается более справедлив, нежели сухие теоретические выкладки.

Автор: Сергей Самойленко

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.06.2016 20:44
Мотать страницу вверх