Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке
Слово "сказка" у меня ассоциируется с моим далеким детством. Перед глазами сразу встает картина как перед сном мои мама и папа читали мне сказки, чтобы я быстрее уснула. Самыми любимыми моими сказками были сказки Ганса Христина Андерсена. На мой взгляд, каждая страничка его сказок пропитана красотой, волшебством и таинственностью. В его сказках добро всегда побеждает зло.

Фавориткой его произведений для меня является сказка "Русалочка". Это чудесная романтичная сказка о нежной первой любви. Хоть сказка и с грустным концом , она все же оставляет приятное ощущение на душе после прочтения. Главная героиня предстает перед читателями очень доброй девушкой, обладающей такими качествами как отвага, храбрость и искренность.

В детстве я так хотела быть похожей на нее, обитать в подводном царстве, иметь длинные и красивые волосы, а самое главное, познакомиться с принцем. Сказка "Русалочка" учит читателей оптимизму, всегда верить в свою мечту, учит самопожертвованию, ведь она отдала свою жизнь ради принца.

Если бы можно было стереть свою память, то я бы обязательно воспользовалась этой функцией, чтобы вновь окунуться в прочтение этой сказки. По-больше бы таких..
20:22:04
Автор: kit_kat111

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2016 12:34
Мотать страницу вверх