Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Говорят, идеальных людей не бывает… Зря говорят, потому что сейчас стучит пальцами по клавиатуре как раз такой! Разумеется, вы, уважаемый читатель, не могли не понять шутку. Что правда – то правда, в каждом человеке есть, что поменять в лучшую сторону, и я не исключение.
А и на самом деле, что я изменил бы в себе? Отбросим в сторону детские мечты про обретение сверхспособностей, владение гипнозом и прочие фантазии, не будем останавливаться и на банальных физических характеристиках, про которые болит голова у доброй половины населения земного шара. Лучше расскажу вам о чем-то действительно важном, что, как я думаю, помогло бы изменить к лучшему и мою жизнь, и жизни близких мне людей, чего мне действительно не хватает!

Дело в том, что множество моих целей никак не связаны между собой, не выстроены в стройные цепочки, в которых каждый небольшой успех приводил бы на новую ступень в реализации чего-то большего. Скажем, заработал я н-ную суму денег, какое-то время пожил на них, возможно, что-то купил, хорошо отдохнул, но все равно в итоге они просто закончились. Или, скажем, организовал в своем городе общественную дискуссию на важную тему, собралось много людей, все со своими мыслями и пожеланиями, хорошо провел время, получил множество интересной информации и контактов… с которыми абсолютно не знал, что делать! И таких примеров можно еще найти немало.
Проблема тут не в том, что денег недостаточно много, не в недостатке лидерских качеств или ораторских способностей, а просто в отсутствии проектного мышления.

Решение просто звучит, но не так просто реализуется: нужно анализировать каждое свое намерение, чтобы в итоге абсолютно точно знать, какова моя настоящая цель и что еще нужно сделать для ее достижения. На развитие такого мышления могут уйти годы, но я абсолютно уверен, что оно того стоит, ведь мы все понимаем, что настоящий успех - не случайность, а результат долгой и продуманной работы!

Автор: libertythink

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.06.2016 23:28
Мотать страницу вверх