О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чем кукует кукушка? Многие задумываются над этим вопросом, но никто не может дать точного ответа на него, будь то простой школьник или известный зоолог.

Ещё с древних времён люди полагали, что кукушка, своим кукованием, говорит о том, сколько лет осталось жить человеку, спросившему определённым образом её об этом. В наши дни всё меньше и меньше верят в такой "дар" этой птицы. Теперь всё больше говорят, что кукует кукушка, потому что скучает по своим птенцам, ведь она откладывает свои яйца в чужих гнёздах. Возможно, так и есть, никто не может сказать точно. Существует ещё одно мнение: своим кукованием самец подзывает самку кукушки и отгоняет соперников. Так это или нет? Никому не известно.

О чем кукует кукушка? Многие задумываются над этим вопросом, но ответа на этот вопрос не сможет дать даже учёный. Наверное, ответ на вопрос: « О чём кукует кукушка» у каждого человека будет свой, индивидуальный, но чтобы ответить на этот вопрос нужно выбраться на природу и пронаблюдать за кукушкой, понять мысли этой птицы. Скорее всего, лучший ответ на поставленный вопрос, пока что, можно получить лишь таким образом.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 21.08.2012 14:13
Мотать страницу вверх