Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

«Откуда появляется жестокость?» – вопрос, который в настоящее время остро ощущают многие люди на планете, в связи с чем в современном мире складывается много точек зрения на данную проблему. Жестокость в человеке может закладываться в разном возрасте и различными способами, формируя общество, которому можно присвоить громкое название «в людях людей не видно».

Несмотря на высокую информационную насыщенность, мимо меня не проносятся без следа множество социальной рекламы, роликов, пропагандирующих подавление жестокости в современном мире. Чаще всего ярким примером в этих объявлениях вступают отношения внутри семьи, а именно агрессивно-подавляющий стиль воспитания детей. В теории подобное поведение представляет собой лишь авторитет родителя в глазах ребенка, однако на деле происходит иначе – дети запуганы морально и физически, скованы множеством запретов. Чрезмерно подавляемые дети накапливают в себе большое количество отрицательных эмоций, которые ищут выхода наружу и, чаще всего, происходит неосознанное копирование поведения родителей и вымещение злости на тех, кто слабее.

Кроме влияния референтных групп на формирование жестокости у людей еще в молодом возрасте, важной причиной, характерной веку высоких технологий, я считаю всемирную паутину – интернет, удерживающую в себе не только огромное количество полезной информации и возможностей, но и неимоверную гору «мусора» – информации, заражающей людей искаженными идеями, мнениями. Именно поэтому так важно сейчас рационально подходить к получению новых знаний из сети ­­­– слишком часто в последние годы они приводят к искажению нравственности, подталкивают на ужасные поступки, утягивают человека на сторону «темных сил».

Таким образом, можно бесконечно исследовать данную проблему, однако, я считаю, что наиболее важными из них является рациональное воспитание, которое сформирует четкие, непоколебимые принципы, которые не падут под влиянием искаженного жестокостью общественного разума.

Автор: ДарияТ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2016 18:35
Мотать страницу вверх