Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Хотя копирайтинг и молодая профессия,  родился он давно, благодаря деятельности зазывал на рынках, которые рекламировали свои товары. В устной форме зачатки такого копирайтинга были широко представлены в народном творчестве.

Современный копирайтинг возник в тот период, когда Интернет стал распространенным. Термин «копирайтинг», происходит от английских слов  сopy  и  writing, то есть это процесс написания текстовых материалов (копирайта).  Профессиональная работа по созданию текстов,  прямым или косвенным образом рекламирующих компанию, ее товары или услуги, а также какие-либо идеи, называется копирайтингом, а авторов таких текстов называют копирайтерами.

Копирайт - это текст, который является уникальным, то есть ранее он нигде не был размещен в Интернете и поисковые системы его не находят. Он основан на сборе информации по исследуемой теме и ее анализе.

SEO-копирайт,  в отличие от обычного копирайта, включает в себя ключевые слова для нахождения поисковыми системами в интернете.

Рекламный копирайт  должен строго соответствовать концепции бренда, учитывать все аспекты рекламной стратегии. Это позволяет сайту  выделяться на фоне конкурентов. Созданный копирайтером текст должен быть грамотным, приятным, интересным. Главное при написании - не забывать о том, что любое сообщение должно быть информативным, изложенным доступным языком, прямо или косвенно заинтересовывая читателя.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.08.2012 10:37
Мотать страницу вверх