Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

А действительно, что нужнее тому или иному существу? Чтобы ответить на этот непростой вопрос, нужно сперва узнать: какая практическая польза может быть извлечена из данных предметов?

Если говорить о зонтике, то в случае дождя он поможет защитить рыбу не столько от самого дождя, во время которого рыбы чувствуют себя вполне хорошо, сколько от надоедливых рыбаков. И действительно: во время дождя вода, будь то на реке или на озере, испытывает на себе лёгкий процесс ионизации, в следствие чего происходит обильное насыщение верхнего слоя этой самой воды кислородом. Поэтому, когда рыбы поднимаются со дна наверх, дабы насытиться кислородом, коим в малых количествах насытиться им не повредит, напротив даже, только принесёт пользу, их поджидает опасность в лице коварного рыбака.

Тут-то и будет как раз кстати самый обычный зонтик. Ну, конечно, не самый обычный, а не более размера рыбы. И так, с зонтиком на перевес, рыба может подниматься хоть к самой поверхности: из за широкого зонтика, рыбак не заметит его владелицу и просто подумает, что в водоёме плавает какой-то мусор, что выбросил кто-то из нерадивых отдыхающих, следовательно - здесь рыбы нет, так как для жизни ей нужны лишь чистые места обитания.

А что же баян? Тут всё намного проще и столь объёмное объяснение приводить не надо: когда козе становится скучно, она берёт баян и начинает играть любимую мелодию деда - своего хозяина. Такая коза есть только у деда, поэтому на сие уникальное представление сходится вся близлежащая округа. Получается, что и козе не скучно, и дед немного может заработать: вход на козий концерт у него только за плату. А что? Разве ж можно упускать такую возможность? Да и зрители совсем не против - где еще увидишь козу, играющую на баяне?

И вот, подходя к концу этого нехитрого рассказа, можно сделать такой вывод: зонтик рыбе, как и баян козе не то, чтобы нужен, а скорее даже необходим. Причём, для каждой животины в равной степени.

Автор: andreass24

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2016 10:12
Мотать страницу вверх