Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Ломать голову над этим вопросом можно долго, но лучше сломать стереотип. Когда моя подруга, Лена, с вечно веснушчатым лицом и рыжими, как у лисы шубка, волосами, слышала знаменитое выражение «рыжая-бесстыжая», то просто смеялась в ответ. Почему? Потому что она была круглой отличницей и по жизни застенчивой девочкой, банальность из уст соседских мальчишек звучала действительно смешно.

Рыжие — это всегда особенные люди. В 16 лет я познакомилась с еще одной обладательницей экстравагантного цвета волос. Оля, так звали эту девушку, утверждала, что веснушки на ее лице — последствие солнечного поцелуя, а рыжий окрас волос свидетельствует о лисьей хитрости и грациозности. И разве поспоришь?

Мне всегда казалось, что рыжие — люди из другой планеты. Вот представьте, существует где-то за Марсом и Юпитером неведомое нам небесное тело, где проживают только люди с веснушчатыми лицами и волосами цвета огня. А когда здесь, на Земле, дела совсем плохи, оттуда к нам посылают пару-тройку «рыжиков», чтобы жить на нашей голубой планете стало веселей. Нет, рыжие вовсе не бесстыжие, а особенные!

Автор: Ирина Шумник

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.06.2016 01:09
Мотать страницу вверх