Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Иметь друзей и быть другом - это один из способов быть счастливым человеком. Мне повезло. Я имела друзей на всех этапах моей жизни: в детстве, в юности и в зрелом возрасте. Сейчас у меня тоже есть друзья.

Я выросла в маленьком провинциальном городе. В школе у меня была замечательная подруга-одноклассница. Её дом находился рядом со школой. После уроков мы шли к ней обедать. Хорошо помню её бабушку: красивое строгое лицо, тихий голос и мягкие движения. Вижу блестящий чистотой крашеный пол, устланный полосатыми деревенскими половиками. В кухонном окне видна была наша школа и грядки картошки... Иногда мы ходили за водой до дальнего колодца с ключевой водой. Дальше наш путь лежал к нашему дому. Мы вместе делали уроки, гуляли и говорили, говорили, мечтали, строили планы на будущее.

В студенческие годы у меня тоже была близкая подруга. Благодаря ей я узнала, что такое коммунальная квартира в Петербурге, мы ходили на концерты в филармонию по абонементу, подаренному её мамой. Встречали вместе Новый год и начинали готовиться к экзаменам, а бабушка обеспечивала нам трёхразовое питание...В каникулы уезжали к моим родителям. Зимой катались на лыжах, летом купались и собирали ягоды. Конец нашей дружбы был печальным. Я читала ночью романы Мережковского, изданные ImcaPress в Париже. Подруга показала книгу родителям, был скандал, мы расстались.

Была ли я хорошим другом? Не знаю. Я просто старалась любить своих друзей, родителей, учителей. Нам никогда не было скучно. Каждая встреча была радостью. Мы никогда никого не осуждали, не вмешивались в отношения своих родителей, доверяли им и друг другу.

Автор: ProstoElena

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.06.2016 00:07
Мотать страницу вверх