Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

У каждого малыша есть своя мечта. Мальчики непременно хотят стать космонавтами, пожарными, милиционерами или  даже президентом. Девочки хотят стать мамами, поэтому усердно тренируются, пеленая игрушки и  ухаживая за ними. Я хотела стать врачом, непременно детским педиатром, чтобы лечить малышей. В садике я надевала белый халатик, колпачок, брала в руки игрушечный фонендоскоп и у каждой пластмассовой куклы прослушивала дыхание и ритм несуществующего сердца. А еще я ставила градусники своим пациентам и прописывала постельный режим.

Но вскоре новая мечта пришла в мою детскую светлую голову: ведь можно лечить животных – бездомных кошечек, собак и пушистых хомячков. Наступили тяжелые времена для моей кошки. Мурка каждый день подвергалась пеленанию и лечению колбасой и водой из детской кружки. А мне мама мазала царапины зеленкой. Хорошо, что зеленки, запаса терпения и трудолюбия было очень много.

Третья моя заветная детская мечта все-таки исполнилась. Каракули на обоях стали получаться все живописнее, картинки на бумаге обретали четкие формы и смысл. Я поняла, что очень хочу быть художником.  Талант и старание помогли мне сделать детскую мечту реальностью. Путь к профессии дизайнера, которой я теперь очень горжусь, начинался с рисунков маленькой девочки помадой на обоях.

Автор: zaraza

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2012 21:02
Мотать страницу вверх