Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В детстве девочки хотят вырасти, стать взрослыми красивыми женщинами, выйти замуж, родить детей, иметь престижную (в их понимании) профессию. Детские мечты зачастую наивны и даже смешны: стать продавщицей в магазине игрушек, работать на шоколадной фабрике, продавать мороженое и т.д.

Взрослея, приобретая жизненный опыт, многие еще до окончания школы чувствуют в себе призвание к какой-либо профессии, специальности. Для других выбор специальности определяется советами родителей и родственников, чье мнение для них авторитетно. Некоторые продолжают трудовые династии.

После окончания учебного заведения, выйдя "в мир" с багажом лишь теоретических знаний, девушки начинают применять полученные знания на практике, реализовывать себя в профессиональной сфере. Профессиональное взросление происходит одновременно с взрослением духовным, физическим. Девушки становятся женщинами, выходят замуж, рожают детей.

Многие перестают заниматься профессиональной деятельностью, полностью отдавая себя семье, растворяясь в бытовых проблемах. Через несколько лет такой жизни о полученной профессии, былых успехах на карьерном поприще вспоминается уже как о чем-то давно прошедшем, невозвратном. На возвращение к работе уже нет ни сил, ни желания.

Такое отношение к себе снижает самооценку женщин, делает их закомплексованными, к тому же зависимость от мужа в материальном плане многих очень тяготит.

С другой стороны, полностью посвящая свою жизнь карьере, жертвуя ради нее семьей, близкими и родными людьми, женщины становятся "профессиональными автоматами", теряя женственность, нежность.

Девушки и женщины, реализующие себя в выбранной профессии, идущие вверх по карьерной лестнице, успешно сочетая эти действия с выполнением семейных обязанностей, вызывают уважение. Их кругозор не ограничен одними лишь бытовыми темами, с ними приятно и полезно общаться.

Автор: Денис Краснов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2016 13:08
Мотать страницу вверх