Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

В наше время жителей нашей огромной планеты интересует большое количество вопросов, глобальных вопросов. Например: есть ли жизнь после смерти? как мы появились на свет? как жили наши предки? Эти вопросы являются риторическими, но мы безостановочно ищем ответы.

На дворе 21 век, век высоких технологий, как принято его называть. Уже трудно найти человека, который не владеет мобильным телефоном или не знает, как включить компьютер. А ведь буквально 100 лет назад человечество даже представить не могло, как всё способно измениться за такой столь короткий срок.

С появлением новых технолгий жизнь меняется. Появляются положительные и отрицательные стороны того или иного изобретения. Одним из таких мировых изобретений является телевизор.

Я с абсолютной уверенностью могу сказать, что нет такой страны, в которой нет телевидения. Давайте искать плюсы и минусы.

Конечно же, телевидение - это источник информации, новостей. Благодаря телевидению мы можем узнать, что происходит на другом краю света. Это, безусловно, плюс. Однако с появлением телевидения мы стали тратить огромное количество времени на просмотр порой абсолютно неинтересных программ. Особенно это касается подростков в возрасте от 10 до 16 лет.

Приведу пример. Лена, ученица 6 "В" класса пришла домой после школы. Очень устала, хочется отдохнуть. Дома никого нет, а это значит, что домашнее задание подождёт. Так вот, она садится и включает телевизор. И я уверенна, смотрит она совсем не познавательные передачи, а глупые мультики, с огромным количеством графики и бессмысленным сценарием. Но ей нравится. Она не замечает, как летит время.

Так и уйдут её беззаботные годы детства.

Мне 17. Да, я так же, как и все смотрю телевизор. Но я делаю это ограниченно. Я не позволяю машине взять контроль над моим мозгом. Мы обязаны контролировать свои действия. Ведь очень часто имеено мы являемся источником плачевного исхода.

Спасибо за внимание!

Автор: Alinalinafirst

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2016 16:14
Мотать страницу вверх