В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Я бы не сказал, что я профессионал во многих областях, но, пожалуй, лучшее из моих жизненных достижений – это успех в сфере ничегонеделания. И знаете, то, что для кого-то могло бы стать очевидным недостатком, для меня оборачивается одними только благами. Судите сами: нервная система всегда в порядке, потому что не надо переживать из-за количества и качества сделанной работы; не надо строить далеко идущие планы, потому что, когда вы ленивы, вы их не строите; наконец, с подобным мировоззрением вы всегда смотрите на жизнь большими и чистыми глазами ребенка, которому все интересно и все кажется чудом.

Иногда, конечно, возникает желание что-то сделать более осмысленное, чем праздный отдых, и я начинаю то, что сейчас модно называть проектами. Лично я же свою деятельность называю просто необходимостью разнообразия, когда уже становится лень даже лениться... Но зато, если все завертится, то результаты, как правило, превосходят все ожидания, ибо деятельность эта преисполнена истинного вдохновения, а не нагромождения штампов и привычек большинства неленивых людей.

Нет, я не ставлю себя выше других; все на этой Земле тоже по-своему прекрасны и интересны со своими идеями и занятиями. Просто так уж сложилось случайно, что профессионалом я стал именно в области ничегонеделания и спокойствия...

Автор: sevenseee

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.06.2016 15:48
Мотать страницу вверх