В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Однажды я решила провести опрос среди молодежи. Каждый участник давал ответ на вопрос "Для чего вам нужен компьютер?". Еще перед началом у меня было странное ощущение: мне казалось, что ответ я уже знаю. И знаете, я оказалась права. По результатам опроса лидировали следующие ответы:

- просмотр веб-страниц

- общение в чатах и соц. сетях

- загрузка медиафайлов

- многопользовательские игры

Удивительно, но старшее поколение давало те же ответы (только немного размыто). И практически каждый опрошенный выражал недовольство по поводу эпохи информационных технологий, утверждая, что компьютер – зло. Но почему? Ведь современные электронные гаджеты открывают перед нами столько возможностей! Компьютер – универсальное устройство. Полет фантазии ничем не ограничен. Во-первых, это рай для творческих людей. С помощью различных графических редакторов можно собственноручно создать настоящий шедевр, отредактировать фотографии. Есть даже специальные программы, которые позволяют создать собственную песню и красиво смонтировать видео. Во-вторых, компьютер позволяет нам выйти в Интернет, где мы можем найти книги на любой вкус, различные словари, кулинарные рецепты, также мы можем пройти дистанционное обучение. То есть Интернет в хороших руках – кладезь информации. Да и тем же лютующим бабушкам он может стать незаменимым помощником. Зачем стоять в длинных очередях, чтобы оплатить электричество, газ или воду? Ведь можно перевести деньги за считанные минуты, не выходя из дома.

В отличие от львиной доли пользователей мой компьютерный мир не ограничивается проверкой почты и бессмысленным брождением в социальных сетях. Я копнула гораздо глубже. Вместо пустого общения в чатах я сижу на компьютерных форумах, где вместе с другими продвинутыми пользователями помогаю новичкам найти неисправность в собственной системе, а любителям – подобрать идеальные настройки для программы или аппаратного обеспечения. Почему мы это делаем? Это интересно!

Я изучаю IT-технологии уже на протяжении трёх лет и с гордостью могу назвать себя профессионалом этой области. Пока что мои знания обширны только в технической части (особенно в сетевом администрировании), есть базовые знания о сайтостроении, но мне хотелось бы расширить свой кругозор: обучиться графическому дизайну, научиться создавать сложные веб-сайты с базами данных и т.д.

И я считаю, что каждый обладатель электронного чуда должен использовать свой гаджет с пользой. Ведь он открывает столько возможностей!

Автор: Night_Breeze

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 15.06.2016 15:34
Мотать страницу вверх