Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Вспоминая прошедшие школьные годы, перед глазами возникают картины веселых перемен с догонялками и смехом, восторг от хороших оценок и сданных экзаменов, первые свидания, грусть от расставаний и радость от новых встреч. Школа, прежде всего, наполняла меня эмоциями и чувствами, которые переживались впервые, от того сильнее и острее.

Среди множества воспоминаний школьных лет мне бы хотелось отметить серьезный жизненный урок, который мне преподнесла школа. Это не важные и нужные знания, роль которых я не могу отрицать, но самым главным было другое. Школа научила меня быть в коллективе, жить в нем, понимать своих одноклассников, общаться и взаимодействовать. Большой живой организм, в котором дети проходят становление как личности, помогает не только осознать себя и понять собственную роль в социуме, но и научиться принимать своих сверстников, искать компромиссы, прощать, доверять и ценить.

Школа для каждого человека играет разную роль, это не простой период с множеством поворотов и перипетий, но именно она становится первым шагом к взрослой жизни и помогает обозначить ориентир своей дальнейшей роли в социуме.

Автор: Ева

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2016 14:28
Мотать страницу вверх