Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Давайте порассуждаем. Очевидно, что слово милосердие восходит к двум словам: милое сердце. Так что это значит - быть милосердным и иметь милое сердце?

По моему мнению, милосердие - это безмерная любовь к ближнему своему. Милосердие - это помощь, оказанная безвозмездно. Я думаю. что милосердие очищает нашу душу. Милосердие должно идти от сердца. Невозможно помочь человеку только потому, что так надо. Возможно помочь человеку потому, что мы чувствуем, что он нуждается в нашей помощи. Милосердный человек никогда не будет кричать на каждом углу о том, что он милосердный. Милосердие всегда скромно. Для того, чтобы быть милосердным - в первую очередь нужно научиться не стесняться своих чувств. И нет ничего предосудительного в том, что вы поможете дойти пьяной женщине у которой отказали ноги, дойти до дома.

Если мы проявляем к другому человеку милосердие - это не значит, что мы рассчитываем на его ответную помощь. Это значит, что мы помогаем ему только потому, что он тоже человек - проявляем к нему любовь. И чем больше милосердия в нашем мире - тем добрее, искреннее и ближе друг к другу становятся люди. Очистив свою душу путем милосердия - мы облагораживаем мир. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.08.2012 21:13
Мотать страницу вверх