Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Наверное, каждый человек в какой-либо момент своей жизни ощущал необходимость что-то в ней изменить. Чувство неудовлетворенности, потеря ориентиров внутреннего существования, стремление к лучшему, а порой и отчаяние – постоянные спутники нашей жизни, какой бы она ни была для нас внешне благополучной или привлекательной для других. Любой человек хотя бы раз в своей жизни говорил себе: «Нужно что-то менять…», после чего возникают вопросы: «Как? Каким образом?»

На мой взгляд, между этими фразами должна быть еще одна: «Почему я хочу изменить свою жизнь?» Без ответа на этот вопрос, бессмысленно приступать к решению проблемы, вынесенной в заголовок статьи. Определив причину возникновения жажды изменений, Вы сразу же увидите и пути ее удовлетворения, а так же сможете выстроить цепочку действий, чтобы получить желаемый результат.

На первый взгляд, все не очень сложно, если бы не одна из главных составляющих в реализации вашего желания, а именно: без твердого решения поменять свою жизнь, сделать это будет невозможно. «Отложу на понедельник», «А, может, само наладится», «Вот произойдет что-то и тогда я…», все эти и подобные им мысли – главный тормоз на пути к тому, чтобы ваша жизнь изменилась. Генри Форд говорил: «Я этого хочу. Значит, это будет». И никогда не отчаивайтесь, если что-то не получается сразу. «Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро» - дополняет Великий Генри.

Итак, подведем итог того, о чем говорилось в статье. Для того, чтобы изменить свою жизнь мы должны:

1. Ощутить потребность или необходимость изменений в вашей жизни.

2. Определить причины возникновения этой потребности и найти пути для реализации необходимых изменений.

3. Утвердиться в решении изменить свою жизнь и упорно этому намерению следовать.

Хотелось бы еще пожелать всем твердости духа и радости в достижении ваших целей.

Автор: Алексей Ахметов

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.06.2016 08:56
Мотать страницу вверх