Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Несомненно, проблема есть. Наверняка многие видели на улице бегающих без хозяина собак и облезлых полуголодных котов.

Если котов хоть иногда люди забирают к себе, то с собаками все сложнее. Собаку сложно приручить, особенно взрослую особь. Вариантов немного: либо пристрелить, как бы кощунственно это ни было. Ведь многие одичавшие животные зачастую бросаются на людей и уже не смогут жить рядом с человеком. Они просто опасны. Тех же, кто еще доверяет человеку, можно попробовать пристроить к новым хозяевам.

Сейчас практически в каждом крупном городе есть специальные приемники, куда поступают бездомные животные. Нужно проводить как можно больше акций по привлечению людей в эти центры. Социальная реклама (по ТВ, листовки, акции) вполне может дать неплохой результат. Да, не сразу, не завтра. Но если говорить об этой проблеме в нужном ключе и ЧАСТО, то многие наверняка задумаются о возможности взять себе питомца из приемника.

Также во многих странах развито волонтерство в центрах для бездомных животных. Наверняка у нас тоже можно заниматься чем-то подобным.

Немного больше информации, доступность центров, реклама в обществе. Все это могло бы помочь с проблемой бездомных животных.

Автор: Jungle

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.06.2016 22:37
Мотать страницу вверх