Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каждый день мы получаем огромное количество информации - нужной и не очень. Что-то остается в нашей голове несмотря на наши отпирания. Уверена, у всех на повторе отрывки реклам, песен, слов из фильмов, недавно прочитанной книги, просмотренного фильма... Но возникает вопрос: "Пригодится ли нам это по жизни?"

Давайте представим на минуту, что нет ни рекламы,ни музыки, ни фильмов - ничего, что бы могло помешать нам сосредоточиться на деле. Даже "левых" мыслей нет, которые могут крутится параллельно важному дело. В кого же мы превратимся? А превратимся мы в животное, которое сосредотачивается только на том, что делает и не более того. Значит ли это, что "каша" в голове из всех сумбурных мыслей - в каком-то смысле ступень эволюции. Думаю, да.

Взглянем с другой стороны на нашу кашу. Как часто бывает, что в ответственные моменты нам надо максимально вслушиваться и вдумываться, а у нас в голове кипит, пузыриться "кашка", вот в эти моменты досадно, что ты не дельфин, который четко знает поставленные задачи и не отклоняется от курса.

Вывод один: каша в голове - пища для ума, если правильно ее "сварить" и приподнести.

Спасибо.

Автор: Исполнитель 1992

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.06.2016 22:17
Мотать страницу вверх